Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 67 След.
ошибки 33 и 51
Цитата
Ставропольский край пишет: 33 - датчик скорости 51 - выключатель разрешения запуска (датчик нейтрали) Машина легаси вагон 97 автомат. Как исправить ошибки? поменять датчики скорости и нейтраля? и вообще сколько можно ездить с этими ошибками
Для начала датчик скорости.
www.localauto.ru
а х а*уе. приговор по капиталке
Цитата
Legacy57rus пишет: Цитата grek пишет: а если нет-огурцами закидаем Коленвалом по е..лу, как минимум (стандартная процедура). Ну или поршень в *опу
Мда, господа((((( Судя по выражениям - "косячить" Вам приходилось...
www.localauto.ru
Цитата
Sergeich пишет: Сейчас дороже не стало. Как мне кажется, прочитав топик, автор что-то решил. Мне было бы интересно понять- куда канистрами ушло масло как состояние сейчас лямбды после этого почему и какие прогорели клапана в чем стремление на этом годе не ставить контракт.
Сергеич,Привет! Лямбды отсутствуют вообще,колечки залегли, клапаны по-обгорали из-за неплотного прилегания к сёдлам.
www.localauto.ru
[QUOTE]Schumacher пишет: согласен. но тогда сервисов у нас не будет. а кто то должен брать ответственность на свои услуги, поэтому стараюсь если в сервисе что то делать то чтоб и запчасти они тоже свои ставили. как бы получается что они дают гарантию на все. пусть даже китаю поставят (как бы меня нае***т) но тогда они за это ответят а если поставят такой китай который у меня 400тыс откатает то тогда какая разница что ставить... Абсолютно согласен. Гарантия 6 мес на всё.
www.localauto.ru
Цитата
Oldhunter пишет: Жесть конечно когда спонсору сайта сказать нечего...И ушёл не красиво,даже дверью не хлопнул-плохо готовят пиарщиков.А лично я лишь утвердился в не использовании в ремонте этих(...............)официалов ,чтоб я так зарабатывал как они заряжают.Ну счяс точно потрут-
Высоко берёте..не рекламщик, просто мастер-приёмщик)
www.localauto.ru
Работа- снова деньги. Экспертиза - деньги. Новые запчасти - деньги . Вам нужны эти проблемы снова?
www.localauto.ru
Цитата
Legacy57rus пишет: Дам конечно на сделаную работу а не на запчасти Все зависит от бюджета человека
Вот именно, только на работу. Через 5000км пробега кому потом захочется снова лезть в двигатель? Собрать его, для того, чтобы он просто завелся и поехал, много денег не нужно, но все почему-то хотят после ремонта без проблем ездить и забыть про него.
www.localauto.ru
To Manur 130р за гидрик - это неоригинал. Есть и клапаны за 130р и ГРМ за 5000р комплект и сцепление за 10т.р. При установке подобных деталей, кто даст гарантию на работы? Впарить Вам в магазине, что угодно могут, а поставьте себя на место сервисменов! Вы дадите гарантию пол-года на ремонт, если все з\ч неоригинальные??? И вообще, какая-нибудь компания дает больше гарантию на ремонт?! Маховик лопнул, поддон замят и сгнил.
www.localauto.ru
Цитата
Schumacher пишет: ну сравнивать обувь конечно жесть. я предпочитаю 3 пары купить))) т.к. 100% ходят они одинаково что дорого что нет. проверенно опытом.... что касаетсо машины. тоже есть опыт в том что оригиналы ходят больше китая. не спорю есть и неоригинал которые по качеству не хуже. и мне сам сервисмен советовал и давал гарантию на ГРМ что он проходит 100тыс я на нем откатал больше 100 и в принципе тыщ 20 он бы еще откатал без проблем
Это греку)
www.localauto.ru
Цитата
(Serg) пишет: Оффтопик. 2 года назад продал legacy outback b11 1998 года с собственноручно перебранным мотором, новой подвеской, новыми: карданом, приводами, тормозами, хорошей АКПП, не гнилым кузовом и отличным кожаным салоном за 230000 руб. Это я к вопросу о ценах.
К сожалению, в наше время, никто этого труда не оценит. Для всех это 12-ти летняя старушка.
www.localauto.ru
Цитата
grek пишет: Цитата Schumacher пишет: но сама движка встает в 125примерно.за эти деньги-три кантрактника можно купить
Вы когда обувь покупаете, берете по-дешевле??? 3 пары??? Может б\у без пробега по дорогам РФ? :roll:
Изменено: InKoGnItO - 13.02.2010 14:55:49
www.localauto.ru
Выражаю собственное мнение по поводу контрактных двигателей... Это лотерея 50\50) Тем более кроме стоимости самого б\у двигателя, который где-то, неизвестно сколько времени валялся, прибавится также стоимость комплекта ГРМ, прокладок, свечей, в данном случае комплекта сцепления и расходников. Смысл есть? :roll:
www.localauto.ru
Цитата
ronin пишет: кстати о масле (наболевшая тема, гы), зачем в "новый" мотор лить 5-50, а не как по мануалу?
По мануалу рекомендуется лить оригинальное масло Subaru motor oil 5w-30, но многие даже и не подозревают о его существовании. По-этому и льют проверенное временем, универсальное масло Mobil 5w-50.
www.localauto.ru
Цитата
(Serg) пишет: Цитата InKoGnItO пишет: Именно для Вас - никаких цен...Ни на работы, ни на з\ч. А что так? Норму прибыли снижаю? Ваш ответ считаю официальным заявлением всем потенциальным клиентам Вашего сервиса. Уважаемые коллеги, не ремонтируйте машины там, где Вам отказываются назвать отдельно стоимость работ и запчастей. Отказ сделать эту простую вещь на публичном форуме однозначно говорит о существенном завышении стоимости работ (административный аппарат, сидящий на форуме, нужно кормить!). Ищите нормальных, адекватных мастеров, их много. По работам и времени их проведения скажу следующее: снять мотор, разобрать, дефектовать, заменить детали, поставить на место, занимает 1,5 рабочих дня одного человека.
С согласия клиента ,и, если форумчанам будет интересно увидеть калькуляцию стоимости ремонта и з\ч, то список будет обнародован. Отвечайте за себя , а не за наших клиентов. По срокам работ, Вы неправильно осведомлены. Кап. ремонт невозможно сделать физически за 1.5 рабочих дня. Технически грамотные люди, здесь присутствующие, подтвердят мои слова.
www.localauto.ru
Цитата
(Serg) пишет: Цитата InKoGnItO пишет: Зазоры делать заводские. Нужно со смесью разбираться, Сделаете заводские зазоры, нальёте пять-писят, оставите на движке старые датчики, допустим смесь уплыла и Ваш свежеоткапиталенный мотор задерёт поршни на первой тыще пробега. Разбираться со смесью Вы будете уже на стучащем движке. Зазоры нужно делать больше номинала, опыт исключительно позитивный.
Цитата
(Serg) пишет: Цитата InKoGnItO пишет: Зазоры делать заводские. Нужно со смесью разбираться, Сделаете заводские зазоры, нальёте пять-писят, оставите на движке старые датчики, допустим смесь уплыла и Ваш свежеоткапиталенный мотор задерёт поршни на первой тыще пробега. Разбираться со смесью Вы будете уже на стучащем движке. Зазоры нужно делать больше номинала, опыт исключительно позитивный. Цитата InKoGnItO пишет: Расширяются они в следствии увеличения температуры в цилиндре сверх нормы из-за обеднения смеси, либо неисправной системы охлаждения, а масло Mobil 5w-50,тут не при чем. Масло пять-писят тут тоже причём.
Я одного не могу понять..Такие зазоры изначально подобраны при разработке двигателя на заводе,Вы это начинаете оспаривать. Вы умнее японских инженеров? У Вас смесь уплывает сама из-за того, что датчики старые .. :lol: Вы о чем вообще? Есть диагностическое оборудование с помощью которого все параметры отслеживаются.А по поводу вязкости масла для начала прочтите матчасть,что такое вязкость масла и второй индекс 50!
www.localauto.ru
Цитата
(Serg) пишет:
Цитата
InKoGnItO пишет: Ну раз пошла такая "пьянка" smile:lol: Вообще машина 93-го года. Откройте европейскую программу...1.6; 1.8; 2.0
Судя по ценам пьянка у Вас пошла. Открыл 93 год, то же самое и цены те же. Ещё раз прямо спрашиваю, Вы берёте 94000 рублей за работу? Если нет то расцените весь, приведённый Вами, список запчастей, иначе это разговор ни о чём.
Именно для Вас - никаких цен...Ни на работы, ни на з\ч. :P
www.localauto.ru
Ну раз пошла такая "пьянка" :lol: Вообще машина 93-го года. Откройте европейскую программу...1.6; 1.8; 2.0
www.localauto.ru
Цитата
(Serg) пишет:
Цитата
InKoGnItO пишет: У нас единая дисконтная система
Я тут прикинул стоимость запчастей по Вашему списку, вышло 86000 руб., 94000 руб. за работу, да?
1.Как Вы без vin-а стоимость прикидываете?
www.localauto.ru
Цитата
Schumacher пишет: InKoGnItO я звиняюсь. не сразу (точнее только счаз) понял что вы представитель ЛОКАЛ АВТО. а вто если в курсах мне цена была объявленна со скидками или без???
По телефону, сумма была объявлена без скидок.
www.localauto.ru
Сheck Engine (ECU) горит с мигающим "CRUISE", при езде на "CRUISE" загорелся Сheck Engine (ECU)
Цитата
USSR пишет: в памяти М.П. пропуски зажигания 3го цилиндра
Свеча, катушка, разъём на катушке.... Вынимать и смотреть состояние.
www.localauto.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 67 След.