Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
EVO Scan работает, а остальные нет((( Помогите!
Сергей Курчашов, Теперь в эксель по нормальному вставить(SEP=,) и смотреть значения
SubLegOutback, USDM, В11, ёж22, Мкпп
Сергей Курчашов, Саша80 - на дроме. Как компрессию мерить - посмотри в мурзилке (скачать можно тут) http://subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=7&TID=42944&TITLE_SEO=42944
Цитата
Сергей Курчашов пишет: По этим моторам компрессия должна быть 9.5- 9.7 (EJ22EMPI SOHC)?
http://subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=42116&TITLE_SEO=42116&PAGEN_1=3 по ссылке пост № 43 - вот компрессия(не считая прогоревшего клапана) а если у тебя компрессия как ты пишешь - то тут не сканер нужен, а вскрытие ежа с заменой вкладышей-колечек-прокладок-притиркойклапанов и прочими замечательными хирургическо-протезировочными операциями
Изменено: subleg - 22.04.2016 12:10:13
Сергей Курчашов, Я думаю тебе надо у саши80 поинтересоваться. Вы с ним можете "на одном языке" разговаривать. Для меня все эти микро-шмикро темный лес. Поинтересуйся, потом поделишься. думаю у нас с тобой машинки похожие, может сработается
Проблема с двигателем?!
Vladimir Diyanov, Не приходило в голову. Но идея интересная. Попробую
Проблема с двигателем?!
Cypok, так я уже приобрел ЕСУ от2,5 - фото на верху этой страницы. То, что должно и то, что есть - разные вещи Тока чую я сильно, что дело совсем не в моСке
Проблема с двигателем?!
Юрий, Спасибо ,удача и терпение еще ой как пригодятся мне теперь. Ну да ладно, две пачки фенотропила есть в запасе - как нибудь одолеем енти несметные километры электропроводки. кстати - как у вас водная обстановка - тебя "не зацепило" талой водичкой?
Проблема с двигателем?!
Ярослав, если вчитаться внимательно - пост123 - там фото оригинального ЕСУ с наклейкой (сответственно с оем намбаром). А вообще, по поводу твоего высказывания у Ромы Трахтенберга есть классный анекдот В картинной галерее стоит чувак интеллигентной наружности и глядя на какую-то какляку-маляку , т.е. картину , восхищенно говорит: " Ах какие киски, какие мазки, какие цвета, какое чувство глубины" и т.д и т.п.. Рядом с ним останавливается отбившийся от стаи группы простой рабочий Вася (случайно попавший на экскурсию) минуту слушает восклицания интеллигента и толкнув его в плечо говорит: "А Вы не пробовали е б а т ь ежа?!". Интеллигент отвечает - типа ну что такое выговорите, как вы смеете. Ну рабочий Вася и отвечает ему: "Ну вот ты тут йухню стоишь говоришь - вот я тоже решил такую же йухню сказать!"
Проблема с двигателем?!
Ну вот не прошло и полгода Приступаю к ремонту моего любимого Субарика.
Проблема с двигателем?!
Anri , Андрей! Ты не думай, я не в претензии к тебе совсем.!!! Просто не стал писать в личку. То, что по словам сервисменов не подошло, я уже предполагал, т.к. так же считаю, что дело в другом. По поводу покупки я и обратился к тебе , т.к. считаю тебя наверно самым грамотным спецом по Субару. По поводу ценообразования - ты же не впариваешь насилу. Покупашка сам оценивает, где ему покупать. У тебя покупаю не первый раз,потому что знаю, что ТОЧНО ПОДОЙДЕТ И ТОЧНО РАБОТОСПОСОБНОЕ!!!!. По поводу моего Субарика- просто уже выбился из мозговых сил. Но принял верное и думаю что наиболее правильное решение - забираю Субарика с сервиса и тащу его в гараж И там не спеша сам своими руками каждый проводок, каждый датчик, каждую массу .... ну и далее по мануалу. Короче, буду делать сам. Anri-по поводу полета - буду рад видеть!!!! Экскурсию обещаю! ЕСли "сесть" не получится - дам тебе жпс координаты, будешь пролетать - крыльями помахай!!
Проблема с двигателем?!
Опять какой то косяк. Короче, по диагнозу автосервиса (умерший ECU) был куплен б\у аналог в компетентном месте. На сервисе аналог ECU установили и ....... Этот ECU ВААЩЕ не реагирует ни на что. У хозяина автосервиса есть компетентный брат в Новосибирске, вроде как Субарами занимается. Он определил, что якобы данный ECU на мотор USDM не подойдет, т.к. он для Субару с Арабских эмиратов. А на мой мотор надо тока американский моск и тока мой объем. Кароч - диагноз - аналогичный ECU - не подходит. Я почему то и предполагал, что по б\у аналогу легко можно будет "съехать", типа б\у и типа аналог(не тот). Соответственно тащи оригинал - будем пробовать. Хотя может действительно или так или не так. Что делать дальше - я ХЗ!!!! Но продолжать дальнейшие эксперименты с покупкой ВОЗМОЖНО!!! не исправных деталей желание пропало. Вот аналог ECU. Причем на нем черным по нерусскинаписано USA!!!
Диагностика KKL VAG-COM 409.1 для B11 1996 USA, Не могу поженить вышеуказаный шнурок и OBD-2 на субарике
yura_bonix, А ты можешь сюда скопировать с дрома свои посты про подключение Просто я тоже склоняюсь к тому что в моей колодке ОБД2 живет ССМ1. Хотя тоже не факт, все же ЮСДМ 1996. а они как раз в это время начали ССМ2 тыркать. Но саша80 тоже говорит, что скорее всего ССМ1.
Диагностика KKL VAG-COM 409.1 для B11 1996 USA, Не могу поженить вышеуказаный шнурок и OBD-2 на субарике
Цитата
роман к пишет: Да не одной темы расжованной нету.до середины дойдут и бросают.у кого 9пин жолтый не кто не подсоеденил толком.елм не берет с переходом на обд2,раф 4 проверил работает.
На дроме все разжовано на 60-ти страницах, для тех кто понимает (наверно). но вот я не такой понятливый, поэтому до сих пор пытаюсь осуществить задуманное. И на этой теме крест не поставлен, просто была пауза во взаимоотношениях с субариком.
Суточный пробег
где-то чиитал или кто то сказал: "Правильно сформулированная проблема (вопрос) - это уже половина ее решения" ПЫС: хотя сам страдаю отсутствием краткого и точного формулирования
Изменено: subleg - 16.02.2016 20:33:28
Крышка маслоотделителя (сепаратора) EJ16E
Цитата
ForceSL пишет: На фото точно EJ16E(EJ15E)?
на фото Ёж22 я думаю что между сиськами размера №1 и №3 - принципиальной разницы нету,тока размер
"Клубное передвижение"
очереднойтроль
китай теперь качественный)))
Вюрт заказывает отвертки, в т.ч биты, шестигранники у WERA. Крепеж вюртовский раньше тоже был хороший, пока с финки с ферромета возили. А сейчас тоже перешли на более дешевые китайские товары. Так что в настоящее время вюрт - не есть гарантия качества, как 10лет назад. Отвертки, как и биты в таком случае лучше брать у представителя немецких заводов в Росии - German Tools. не реклама.!!!!!!! У них и Wera и Knipex - лучший инструмент за свои деньги.
Передние стойки и сидения
Сиденья хорошие, цена еще лучше Но с пруля точно не покатит.
Передние стойки и сидения
Сиденья по чем???? А по креплениям встанут на В11???
Кто как бросал курить?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.