Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
О да он самый.У меня такой.Это для карбюратора
Изменено: andreychik - 19.06.2012 02:43:34
присоединяюсь к вопросу по стеклоподъемникам.Водительское еще более менее я остальные еле шеволятся. :?:
Цитата
ronin пишет: Ниче не текло...
Значит уровень масла был недостаточен... Меня так облило при наклоне -еле успел отвернутся 8O ,пришлось срочно часть кардана откручивать и вставлять(тряпочки не помогали) :nod:
Вчера,менял сцепление. При въезде в гараж на яму на работе-оторвал блин глушитель. 8O .У меня на штанах давно вварена гофра,после как-бы катализатора (а то рвало трубу в этом месте).Вобщем порог был высокий. Задний сальник оказался в поряде(махтовик не снимал,тк там было сухо),надо было покупать еще и ведомый диск,но кто знал(пришлось звать токаря ,чтоб проточил)что будет неравномерная выработка.Короче диск проточили,шлифанули.Глушитель(спасибо другу сварщику)за 4часа восстановили.В итоге потрачен почти день.Сцепление работает.Глушак не рычит.Устал как собака(но доволен). :] ps пришлось изготовить одну пружинку удерживающую выжимной на лапке.Родная кудато пропала.
Изменено: andreychik - 02.10.2011 14:39:29
Volfram благодарю за информацию.
фотку с маховиком я у тебя видел.По каталогу нашел сальник -размер 70х87х8.5. купил ,буду менять диск заодно проверю.потом отпишусь.
Всем привет! Собираюсь менять диск сцепления и заодно посмотреть(заменить) задний сальник коленвала. Вопрос - есть ли у кого фотка EA-71 со снятым маховиком.И есть ли какие грабли при замене сальника. P.S.двиг снимать не буду.отодвину коробку(уже лет пять назад менял так)
Специальный инструмент, инструмент облегчающий разбор наших любимых машин
Она еще и так разбираетя???? 8O Передня,то монолит.А а задней гранате она запрессована,чтоли.Можно фотку почетче.
снятие двигателя, быстрый сьём
Насчет сальника не скажу,но диск сцепления менял при минус 35 с теснейшем сарае не затрагивая двиргателя,отнимал только коробку.В помощь только ПКН и ручонки.Наклепал Волговские диски и вперед.
[ Закрыто] Барахолка по запчастям на редкие Субару, БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД.....Тут продаем детали, запчасти и агрегаты..... БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД
Кто-нибудь видел багажник на леонку.Хочу поставить.Я так понял,что нужен багажник с упором на крышу и зацепами. Продаются брэндовые ,но у них цены -ого. :?:
[ Закрыто] Барахолка по запчастям на редкие Субару, БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД.....Тут продаем детали, запчасти и агрегаты..... БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД
Тахометр зацепил на минус катушки зажигания.Правда панель не подходила по цоколевке,пришлось (чтобы не потрошить проводку)
резать дорожки и соединять проводами на панели.
У меня панель была простая без тахометра потом поставил с тахой
Ты у кого спрашиваешь??
Привет всем
Решетку и стопари еще не продал?
Я бы забрал.Только вопрос в доставке.
Живу недалеко(относительно)в ЕАО г.Облучье
если что adocenko@yandex.ru
теперь о печке........
OSETIN-LEONE15rus Щупай входной и выхолной патрубок радиатора печки на предмет разницы температур. И заслонку пробуй двигать не с панели тросиком ,а вручную возле педалей.Я свою печку мыл лимонкой,не снимая. Через год(мож совпадение,промывал очень хорошо)потек радик -сгнило медное крепление одной из ванн.Поменяльна контрактный-сказка.Заодно раз разобрал-поменял все уплотнения на печке.Правда у меня что-то с тросиком температуры случилось.Похоже клинит,так что я переключаю внизу ручками.Осенью включил тепло.Весною включу холод.Но планирую ремонт(или замену с имеющегося донора) троса. Удачи.
порвал первый тросик :)
Рвал два раза.Подбирал сердцевину по диаметру(желательно,чтобы бобышка была заводская).От открывателей багажников,бензобаков и капотов японок.потом подбирал болт,нужного диаметра и длины(можно заказать у знакомого токаря),сверлил отверстие по диаметру
троса,вставлял и пропаивал соединение.Потом обжимал молотком.
Первый раз хватило на год.Второй раз(опыта побольше стало)-
уже два года ..Тфу 3 раза
Razz
Изменено: andreychik - 20.10.2009 00:13:34
Купил Леону! фотыыы!!
Ну ты Оптимист! Респект!Обращайся если что..
EA-71 маслонасос
Благодарю.Буду пробывать.Хочу попробывать вырезать из капрона.
EA-71 маслонасос
Сопливит маслонасос из места прилегания к двигателю.Ради тренировки снял насос с донора.Вопрос такой-существуют ли ремкомплекты для него(колечки)и можно ли их заменить резиновыми,у нас продаются разных размеров.Особенно самое большое между половинками,или можно обойтись герметиком(в разумных пределах).
Наши Фэйсы))))))
Живу и работаю в Еврейской АО г.Облучье.Двое детей.Тружусь компьютерщиком (или по современному АйТи шником)обслуживаю и ремонтирую компьютерные сети и компы на ЖД.В свободное от работы время занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры и установкой тарелок.
Леон у меня уже 5 лет.Поставил суперсалон,электропакет,поменял приборную панель,а то была без тахометра.Могу поделится опытом.На форуме совсем недавно.Так что давайте общаться.Очень рад ,что есть единомышленники.
п.с. на втором фото не моя свадьба,попросили и это уже третий раз
мой Субарик во главе свадьбы.Правда сейчас Лексусы,камри,Прадики
этим делом ведают,но былы же времена
Изменено: andreychik - 14.01.2009 16:39:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.