Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.
Быдло субарист Х130АВ777
Боже, этот дурачок даже тут зарегистрировался специально, чтобы это выложить.. Ты ещё мамочке сбегай, пожалуйся, и Путену позвони на прямую линию. Заодно расскажи, как ты начал пропускать его, а потом вдруг передумал, словно беременная. Воистину: жлоб - он и в Африке, и тем более в России, - жлоб.
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Вы бы купили третий раз субару?, Может кто уже купил и третий?
Пока на гарантии они их хвалят. Это как в передаче какой-то лексус гибрид рассматривали - владелица тётка. Ей там чё-то задали вопрос мол не дорого ли обслуживать или в этом роде? Она такая на понте - ну это ж Лексус! А следующим вопросом - а вы в курсах, что типа не то инвертор на них меняется, не то батарейка в то время целиком заменялась, не помню, - вы в курсе, что это стоит около трёхсот косарей? - Ну это будет проблема уже следующего владельца. Кстати на форестерах ваших меня на Импрезе вообще никогда не видят, не машут мне и не сигналят. Как и не на Субару вовсе. Лан там ещё совсем древние пердуны ездили б или деффки, но иногда во вполне детородном возрасте ещё и нафик.. Лан я бы ездил на в усмерть утюненной каким нибудь говноспойлером Леоне, которую не каждый в потоке отличит.. Но нет же - синего Субару-цвета машина со штатного размера полкой.. Правильно видимо я делал, что никогда не понимал этот форестер!
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Штатный ксенон, Плохо светят фары
Цитата
billibons31 пишет: Могут ксеноновые лампы выгорать ? Может лампы поменять ?
Они вроде сначала типа цветные становятся, розовые, желтоватые, но может ещё имеет смысл полирнуть фары и покрыть прозрачным бесцветным лаком? Мне на Коне свет улучшило даже на обычных галогеновых фонарях.
С Днем Великой Победы!
Поздравления!!
Порвался ремень ГРМ, чем пахнет?), Legasy BL5, EJ204, 165лс, четырехвальный
На моей тоже мотор с коробкой (МКПП) неразлепить было. Срослись за 13 лет езды по СПб. Следующий раз снимал - уже всё ок было, разошлись сами. Натяжной ролик на оси ну не болтаться, а поворачиваться должен, там его натяжное устройство (типа условно гидроцилиндра или "шприца") упирается в стальную деталь в кронштейне натяжителя, когда ремень поставлен - тогда "трепыхаться" не должно. А когда ремня нет - да, на оси он поворачивается, там даже шайба штатно стоит, чтобы оно всё поворачивалось, и резиночка, чтобы шайба не слетела.
как по номеру двигателя узнать год его изготовления
Да пофиг, я ж не под юбку человеку пытаюсь залезть - просто сказал, что имя Ирина очень нравится. Хотя оно с греческого означает вроде "покой", как по мне - так больше похоже на слово "радуга" - была такая фигня в 90-е "иридодиагностика" типа определение чем пришедший к "врачу" болеет по цвету радужной оболочки. Иридис кажется означало "радуга". Лан, это мои загоны уже. На самом деле это связано с одним человеком у меня, точнее с Одной. :)
Нет, мне просто безумно нравится как звуки сочетаются: Ирина Ирина Ирина, - сплошное удовольствие. Оно и звонкое, и весёлое, и в то же время очень нежное и абсолютно женственное. И именно в такой форме: Ирина или Иринка, всякие сокращения типа Ира, Ирка, и вариации, а-ля Ирен, Ируся, Иришка - как-то не так звучат. Не знаю, может у меня в голове что-то резонирует на частотах, на которых произносятся эти звуки? :)) Но Имя ОЧЕНЬ нравится. Я не "подкатываю" :) Хотя.. :))) Жаль что с VIN/фреймом не прокатило. А может Вам, Ирина ( :) ), сюда фото сбросить, может кто-то узнает год по каким-то косвенным признакам и подскажет? Вам для заказа запчастей или с какой целью интересен год выпуска мотора?
PS у Вас самое красивое женское Имя :)
Ирина, а Вы спросите у продавца прямо ВИН или фрейм номер, если он сохранился, думаю скажет. Я обычно спрашиваю когда покупаю чтобы запчасти из каталога на этот агрегат покупать при необходимости.
помогите с выбором инструмента
Цитата
Денис26 пишет: Здравствуйте. Спасибо всем, кто помог мне советом. Да действительно я указывал ссылку на набор инструментов. А что еще мне было указать. если набор я еще не купил. а только решал брать или не стоит.
Вы, Денис, только появились, и первым же сообщением выдаёте ссылку на конкретный магазин. 5-го января. И следующее Ваше посещение - 29-го, т.е. через 3 (ТРИ) недели. А некоторые с аналогичным поведением теряются навсегда. Лично я буду просто рад и принесу извинения здесь же, если ошибся, и Вы не спамер, только по-моему я не ошибся, машина-то какая у Вас? Какие работы по ней предвидятся? Почему конкретно этот набор и конкретно этот магазин, какие ещё наборы и в каких магазинах рассматривали? (ссылки на аналогичные товары в других магазинах, пжлста) Что Вы собрались в Вашу машину заколачивать молотком? Раз покупали уже в этом магазине "для ремонта дома" - значит молоток должен же быть? Зачем Вам ещё из этого набора? И т.п. вопросы.
Цитата
Денис26 пишет: Отличный магазин более 200 известных мировых брендов инструмента и техники. И есть возможность оплаты при получении.
И вы ни разу не его манагер, а просто случайно так предположилось, что в нём "более 200 известных мировых брендов инструмента и техники". Все так с друзьями или знакомыми и разговаривают: "Здравствуй, Петь!" "Привет, Толян!" "А сколько времени?" "А вот посмотри на мой хронометр Сейко: фирма Сейко - известный японский производитель оборудования, поставляющий свою продукцию в ХХ стран по всему миру, оборот которого достигает ХХ миллиардов йен, что составляет около ХХ миллиардов долларов в год. Фирма Сейко - надёжный производитель высокоточного оборудования и часов!" По-прежнему не рекомендую посещать сию ссылку. Исключительно из-за отношения к подобной рекламе.
Стяжка норм! Только здоровая уж очень, у меня и так там.. А гайковёрты были дорогие в то время, как я свой покупал, да и все как на подбор не более 210 нМ. Думаю, что если начинать разоряться, то уже на пневматику разом, чтобы и красить при случае, но для начала надо гараж на пару мест, конечно. Блин, на драйве человек писал, что в то время, когда я свою конурку покупал - он купил за столько же у нас двухместный! Прочитал уже года два назад, а завидно аж до сих пор :)))) Мой-то гайковёрт кстати стоил какую-то муку - полторашку по-моему в то время. Я не спорю, что это удобнее проводного, тем более что проводной тоже ни разу не лёгкий, у меня двухкиловаттная болгарка макита (которая 230 мм) так этот киловатный гайковёрт по-моему не сильно легче. И к слову, когда он стартует - проседает напряжение в электросети :). Даже в квартире. Ещё этой конторы (билтемы) у меня есть электронапильник, имхо тем кто варит - оч удобная штука. Вместо того, чтобы сварные точки зачищать болгаркой, - очень аккуратно и точно зачищается этой штукой. Аналоги от макиты и боша стоили каких-то невменяемо безумных денег. Ленточки я нарезал сам из широких лент для шлифмашины на 475 мм, хотя продаются готовые, но они существенно дороже. Там по-моему одна стоила как набор из трёх лент, которые я купил, и из каждой такой ленты можно нарезать штук пять. Кст если лента с 60-той шкурки то в вагонку заходит только в путь - если замки врезать там или ещё что.. Да и митолл тоже шкурит на ура, боится только если острая грань под углом заходит и разрезает ленточку.
У нас скорее всего не станут закупаться, я был в шоке от того, что тут Книпекс увидел, и они (всё руководство, походу) кстати вообще не понимают, что книпекс и китайская какая-то дешёвая поделка - различаются. Думаю тут подмазали закупщика, поэтому этот книпекс у меня. Сам я для этой конторы покупать ничего не хочу, никто не оценит. Да, к перечисленному: забыл упомянуть стяжки пружин типа таких. Только эти ликота опять, а у меня Станкоимпорт. У них есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что они в общем аккуратнее и солиднее изготовлены чем дешёвые, но при этом эти стяжки не такие дорогие как струбцинного типа, в которой один винт. При всём прочем - эти стопоры иногда больше мешают чем помогают. Но с другой стороны устанавливать иногда легче. Торцевой винт при раскручивании стоек нормальных автомобилей - удобнее. Но при всяких извращениях типа америкосов, где какие-то блины сверху и всякая хренотня, - там торцевой винт скорее в минус, но при разборке тех же Субару-стоек удобно - наставил шуруповёрт и вперёд. О, кстати гайковёрт вот такой я юзаю. В общем удобно и (в своё время) недорого - ок 50 ойро стоил. Колёса откручивать - интересно, на японских откручивает, на других - со сложностями. Ну вообще, когда доступ есть - крутить удобно. У меня под него куплен ударный кардан и небольшой удлинитель, обычный, не ударный, но он вполне тянет. Кстати для колёс я часто пользую купленную когда-то голову Омбра на 19, хоть она и обычная, вполне себе откручивает, хорошая штука.
Значит у вас объёмы маленькие. Мне для начала сборки продукции необходимо зачистить больше 500 проводов 1,5кв с двух концов и + 180 с одного. Для работ типа "дома" покатит, не стоил бы он на порядок дороже китайской, в которой только пружинки рвутся. Пружинки кстати, меняются резинками, так непрезентабельно, но в работе даже комфортнее: нет металлического лязга.
Цитата
tsikoriy пишет: не поверю.
Ну я тут не собираюсь, если честно, переубеждать и т.п. Вот две книпексовых вещи, забыл, - на обжимке через какое-то время померла пружинка возврата. Чтобы при очередной поломке её кусок не улетел в глаз, залепил это окно скотчем Из плюсов: зачистка лёгкая (пластик), практически не распушивает провода, резак острый (крючок такой сверху, там считай бокорезы, один провод идеально режет). Обжимка - с удобными ручками, приятно держать (как и зачистку), пружина, после поломки была подогнута и поставлена заново: пока держит (тьфу-тьфу), другие обычно после такого очень быстро ломаются. В остальном - то на то. И очень быстро тупящиеся лезвия просто выбешивают. Для дома сойдёт, но для промышленного производства..
У меня на работе только два ключа, один юниор, второй - джонсвей. Из книпекса только зачистка проводов и обжимка. Обе ИМХО сильно переоценены: удобно (зачистка) но недолго - крайне быстро затупились лезвия, комплект стоит по разным данным 700-1000 р. Шурик макита, дрель была Интерскол - для своей цены кстати в общем норм оказалась. Ванночка для лужения Хакко. Остальное - какое-то говно ширпотребское. Хотя были бокорезы золингер вроде, но прям чуть чуть лучше простого Китая.
Цитата
tsikoriy пишет: трещётки- это продукт рабского труда капиталистов.
Скорее продукт Коммунистического Китая в своей массе, часто даже (и тенденция отчаянно крепнет) - вне зависимости от ценовой категории
да, картинка для примера, я это "мастак" не знаю, никогда не покупал
Цитата
SERR пишет:
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
SERR пишет: Berger BG151
Я скажу "сообщение №6".
я из тех кто берёт лучшее(по мере возможности). Не хочу через пару лет покупать ещё. Если Бергер качественный и надёжный, значит он мне и нужен😉
Я не об этом, а о том, что его там ненужномного (если мы ещё до сих пор про ремонт автомобиля говорим). Те же пассатижи за владение Импрезами с 2010 года мне потребовались 1 раз. Круглогубцы - ни разу. Мелкие отвёртки на хер не нужны. Докупать к нему всё равно придётся. Хотя да, я ж не знаю Вашу ситуацию, может у Вас гараж на 5 машиномест с отдельными воротами для каждой, как пожарное депо. Дома-то держать можно хоть склад, как правило, но таскать в машине/брать в машину для ремонтов.. Сомнительное удовольствие. Зачем-то продублированы биты для откручивания болтов с внутренним шестигранником набором ключей - зачем? При этом в плюсах у этого набора то, что эти шестигранные биты отдельные от держателей, это хорошо, проще поменять если что. Опять же в плюсы - то, что в битах-звёздочках отверстие по центру, на моих нет, редко нужны, но встречаются! Мне не нравится такая конструкция переставных клещей. Подтверждения нет, сами решайте, или кто-то может быть поделится своим опытом, но по-моему конструкция шарнира со ступеньками типа такой - надёжнее Отчасти меня ещё наверное пугает (это уже психиатрия, согласен) сравнительная лёгкость в проё-е чего-нибудь, тк когда предметов меньше их отсутствие заметнее, тут же местами в три слоя. Вот я и понял почему мне не нравятся наборы с сотнями предметов, видимо дело не только в лишнести значительной части предметов.
Цитата
SERR пишет: Berger BG151
Я скажу "сообщение №6".
Ребят, это спамер. Вы бы ещё по его ссылке перешли, чтобы ему копеечка упала :) Я взял из ссылки номер того, что он предлагает - omt75s, - там голимый набор с молотком. Давайте в отместку ему возьмём и продолжим тему, только не будем на сайт его ходить. У мя набор апелас 94 предмета (такие есть у всех наверное производителей, у омбры точно есть). Ключей и всякой бестолковой хероты типа молотков, пассатижей переставных клещей, электропробников и тп в нём нет. Зато есть всё нужное. Из недостатков я бы назвал биты-шестигранники, они не обычные шестигранники, вставляющиеся в переходник под квадрат 1/4", а как бы уже запрессованные в этот квадрат. Большие биты вставляются в переходник, а маленькие - как бы каждая с переходником. Отдельно есть небольшой набор ключей Станкоимпорт, 8 10 12 13 14 15 17 и 19 мм, все комбинированные, обычные - без трещотки. ИМХО надо в паре - обычный ключ и трещотка, нам-то на 14, 17 и 19 мм, ещё 10. 10-ку я себе купил как-то после откручивания задней левой стойки на ГЦ, а с 14-м лоханулся, чё-то я подумал, что у нас на 13 :) Так же есть к тому набору неск ключиков, купленных "на убой": на 22, 21, 19 - обычные комбинированные. Головки тоже покупал, где была возможность ушатать другие, но не ушатались - это омбра, были на 17, 18 и 19, а также для откручивания ГБЦ брал 14 мм 12 граней. Достойные головки, имхо, очень даже. Угловой ключ (для болтов с внутренним шестигранниками) на 10 для шкивов распредвалов. Вороток на 3/4" и голова на 32 для срыва ступичных гаек. Ключ моментник 28-210 станкоимпорт для затяжки их же, да и вообще соединений. Маленький не собрался купить с такими ценами, но для небольших усилий у мя иаленькая трещотка ликотовская, длиной чуть больше кулака. Молоток 350 грамм, 500 и 2 кг, только не то говно типа как из представленного набора, а на пластиково-резиновых ручках. Молотки покупал дешёвые в строительном, но они отличные, столько лет и не шатаются на ручках. У этих молотков один недостаток: пластиковая ручка плавится, это я выяснил когда учился варить и прижимал уголок, положив на него молоток. Клещи переставные - какие-нибудь человечьи. На книпекс у мя денег нет, у мя ликота, за свои деньги думаю - норм. Ещё бывают нужны газо прост почему-то на рынке на Богатырском, в том ларьке где я отоваривался, в основном ей фарцовали. Болгарка АЕГ12-125 чё-тотам с регулировкой оборотов, нетяжёлая, но мощная, резать только в лёт. Я пользую лужские круги 1 мм. И сварка Циклон ВДИ181, куда без неё, правда Импрезы не варил, но для неё сварил типа козлового крана - планировал им мотор ставить. Хотя облом вышел - Импреза стояла во дворе, а мотор в гаражах, погрузить в машину (чтобы доставить во двор) этим краном нереально, а прицеп арендовать выходило по цене аренды нормального фабричного производства миникрана, поэтому взял кран и ставил им. Но мой "кран" в гараже опробовал - поднимал им мотор, крутил так и этак - работает :) Ну и Святогора себе сваривал, небольшой опыт получил, думаю получится и с Импрезой, надо летом низ телевизора посмотреть. Ещё такие специфические вещи типа гравёра и электронапильника и гайковёрта, - тоже от 220в. Пневматики у мя нет.:( А, этот, АВОметр есть, с алиэкспресса, норм кажет, нравится. Труба ещё нужна - скручивать некоторый крепёж, машины у нас не новые. Так по-моему наиболее комфортно и удобно, а таскать чемодан на 140 прэдмэтов, из которых 130 не нужны.. 94-й набор - он относительно компактный, а там, где начинают накидывать ключи, молотки, пассатижи.. Там во-первых это по-моему а) никакого качества б) сломаешь/потеряешь - уже и набор не полон и другие подобрать геморно О. Ещё у мя в багажнике (пока не было гаража) было такое строительное ведро пластиковое - там в относительном порядке можно было накидать многое из того, что было перечислено выше и кинуть литруху масла или других жидкостей, не парясь, что они протекут и будут на ковре в багажнике. Это не "о, посмотрите чо у мя есть" а "это о том, почему я не люблю другие наборы кроме 94 предмета" :)
Продам перевертыша лису 1,5
А климат панель и сам контроллер?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.