Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Суппорты
Приветствую всех!

На кочках периодически начали стучать суппорта, направляющие менял год назад, но стук опять появился (18 лет без замены). Решил заменить суппорта целиком со скобой, и перед и зад. Подскажите, пожалуйста, какие суппорты можно поставить помимо оригинальных, без переделок, раз уже дело дошло до полной замены?

Диски 15 дюймов

Перед: суппорты двухпоршневые ОЕМ 26291AC031 и 26291AC021, тормозной диск 26310-AA092 277 мм

Зад ОЕМ суппорты однопоршневые 26692AE000 и 26692AE010, тормозной диск 26700-AE010 290 мм

Legacy BE III, EJ201, МКПП
Да вроде как любой двухпоршневой суппорт со скобой под 277 мм диски от атмо, кроме, может, совсем свежих субар. Колодки, соответственно, придется под них потом покупать.
SG5 05г. EJ205 MT Европа
Цитата
Vasya пишет: Да вроде как любой двухпоршневой суппорт со скобой под 277 мм диски от атмо, кроме, может, совсем свежих субар. Колодки, соответственно, придется под них потом покупать.
А 294 диск с суппортом влезут под 15 диски?

Как правило-это нештатные 15.
SG5 05г. EJ205 MT Европа
Цитата
Игорь 187 пишет: А 294 диск с суппортом влезут под 15 диски?
на 4-pot support даже не все 16' налезут... оптимально цена -качество 294мм диски и штатная скоба + оригинал колодки. Но диски всё равно 16' нужны .Берёшь б/у потом свои барыжишь... Минусы потеря динамики , ощутимо заметная на 2,0.Более низкий профиль , но тут кому как, и минимум 215 ширина, такать по колее будет больше..
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
SGOR пишет: Минусы
я себе поставил.эфекта 0 от этих супортов.много шума из ничего.Нужен целый комплекс работ провести что бы субару стало немного тормозить.Я сколько не выёбывался на своём авто даже не смог приблизиться к рено логан.
Изменено: evil - 06.04.2018 00:16:48
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Поизучав тему тормозов и суппортов решил следующее:

Колёсные диски 15 дюймов менять не хочу, а под них подходит только 277 мм тормозной диск.

К нему могут подойти суппорты Axis 2pot, но на них безумные цены, поэтому спереди буду ставить такие же суппорты, куплю только тормозные диски перфорированные с насечками и колодки Kashiyama.

На зад заказал суппорта со скобами в сборе 26692AE010 и 26692AE000 от японки, у них та же скоба что и у меня, отличие в том, что они рассчитаны на толстый вентилируемый тормозной диск, того же диаметра, даже колодки ручника должны идти те же, тормозные колодки поставлю Kashiyama.

Вроде всё.

Цитата
Игорь 187 пишет: куплю только тормозные диски перфорированные с насечками и колодки Kashiyama.
говно и то и то!!!!! Купи оригинал диски и колодки и тормоза появятся!!!! Кашияма , нишимбо на Subaru не работают!!! Нет денег, купи на разборе б/у и то лучше. Из бюджетных колодок работают только EBC , но ходят они меньше а стоят также или дороже.
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Если суппорта хорошо работают,то попробуй поставить и вторую направляющую скобы с резинкой от стука
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Цитата
Neacel пишет: Если суппорта хорошо работают,то попробуй поставить и вторую направляющую скобы с резинкой от стука
Работают неплохо, но у меня стук из-за выработки в скобе, и 18 лет без замены... Уже заказал задние суппорта под вентилируемый диск, перед то же, что и стояло + ориг. тормозной диск.
Результат:

на перед пришли суппорты, оригинальные диски 277 мм, и колодки от предыдущего поколения Легаси, с большей площадью тормозной колодки. Ход педали тормоза чуть увеличился, но тормоза стали хорошо схватывать и лучше тормозить. На зад пришли такие же суппорты, как и стояли, жду тормозные диски G-brake, колодки Akebono и заодно поменяю колодки ручника, которые хоть и ещё держат, но уже сточились в ноль.

Подскажите, пожалуйста, ОЕМ колодок предыдущего поколения, для последующей их замены.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)