Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Выбор резины на зиму 2016-2017, Выбор резины на зиму 2016-2017
Вчера заметил грыжу на колесе(( Всё равно хотел в эту зиму калоши менять. Выбор доставляет конкретно. Столько отзывов, все противоречивые, и все не от субаристов, то у них шумит, то сносит их киа-рио и логан-моган. прицелился на контик айс контакт 2, но опять негатив в отзывах, и хакка 8 тоже пишут гумно. что брать то??? подскажите по своему опыту. с прицелом на загород, лёд и каша. и ещё вопрос, встанет ли на гфку 16/205/55, а то 50й высоты очень небольшое предложение( ну где скидка есть))). Гибддисты знакомые вообще сказали что пофиг какая - лишь бы свежая, тоже мнение?? на неделе надо поменять резину, а в голове бардак!
субару импреза 97г GF 2.0 4wd АКПП 137/с Дороги починим, дураков вылечим!
Цитата
Дима Тюрин пишет: Вчера заметил грыжу на колесе
В это самая большая проблемма.Смотри отзывы если будут писать что слабая боковина сразу нах.Я уже два комплекта викинул по этой причине один гиславед (полное говно)второй завтра уточню пока стоит на авто но на одном колесе аж 3 грыжи.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Пока сайт не работал, я уже купил контик айсконтакт2 и 1000км накатал.16/205/55 влез, но при полностью выкрученом руле малость задевает о подкрылок, но не суть! Резина очень понравилась, гонял её и по полю и по грязи(засадил машину что крузак не мог вытащить) по укатоному снегу, по каше и всему остальному. про шум ни чего не пишу потому как с моим выхлопом неактуально. дорогу держит везде и всюду, поворачивает и гребёт, короче всё хорошо кроме одной мелочи. на скорости выше 110 курсовая устойчивость очень плохая, руль не отпустишь, при этом рулится на скорости отлично, но просто прямо ехать надо привыкать, я лично уже не замечаю. когда выпал сильный снег и все ехали потихоньку, я ехал как хотел! посчитаю по весне шипы и напишу. пока очень доволен, хотя не бюджетно получилось)))
Michelin X-Ice North 3 (XIN3) 205/50R17 на Impreze и Michelin X-Ice North 3 (XIN3) 195/60R15 на Legacy Wagon - дорогу держит как летом, в поворотах очень управляема и предсказуема, каша, лед, укатанный снег - ей по барабану. На трассе на любой скорости устойчива, шумит только очень. Как себя ведёт в сугробах не скажу, в *беня не выезжал:). На Legacy на 195/60-15 после прошлой зимы шипы все до единого на месте (что ОЧЕНЬ порадовало после Hakky 7-й на которой после 1-й зимы не было половины шипов, зато было 3 грыжи), грыж пока нет, правда и в ямы пипец-пипец, кажется, не попадал. О 205/50-17 на Impreze насчёт грыж пока не знаю, только взял - покатаюсь - посмотрю. ЗЫ. Что Хакка, что Мишка made in Russia.
Легаси Вагон 1996 2.0 LX МКПП Пневма левый Импреза Хэтч 2007 2.0 RS МКПП левый
Всё индивидуально. Кумхо 205*60*16,шипы. Стояла на ситроене. Ситроен проехал на ней две зимы и сейчас на ней ехать невозможно: руль тянет,трясет. Оказалось одно колесо заднее на помойку. Поставил эту резину на Аута своего-всё заепись. Никуда не тянет,ничего не трясет,разве что на опред.скорости звук появляется ну того колеса. Не сказать,чтобы шумная. Езжу,как хочу,как Дима Тюрин пишет :-) Трассу заснеженную держит хорошо.
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 410 тыс.
По контику айс контакт2! сезон отъездил и ни один шип не пропал. грыж тоже нет, хотя ямы ловил серьёзные. Гуляния по курсовой устойчивости ушли после первой тысячи. В целом резина очень хорошая, но!!! Хорошо тормозит, хорошо маневрирует, крепкая НО как разгонятся так пробуксовки везде и всегда. Видимо рисунок настроен на манёвры и тормоз, а вот быстро разогнатся на ней нельзя! на мокром асфальте лучше всех!! очень хорошая резина на каждый день по городу. прослужит долго, но погонять как на BDшке не получится.
Что за контик? У меня ни одна резина ещё дольше двух зим не продержалась. Минимум половины шипов как не бывало.
Цитата
Юрий пишет: Что за контик? У меня ни одна резина ещё дольше двух зим не продержалась. Минимум половины шипов как не бывало.
Continental Contiice Contact. Сам отъездил зиму на первой модели шин, отличный держак на льду, на других покрытиях тоже отлично. По-моему, единственная гражданская резина со вклеенным шипом. То есть, чтобы растерять шипы, нужно буксовать летом на асфальте, наверное)))
Legacy 1993, 2.2, awd, MT, седан, европейка - разбилась Legacy 1995, 2.0, awd, MT, красный сарай - продана Legacy 1995, 2.2, awd, MT, седан - продана Outback 2002, 2.5, MT http://www.drive2.ru/cars/subaru/outback/outback_2nd_generation/slk83/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)