Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
ГБО на EJ2,5D, Может кто сталкивался с такой компоновкой
Доброго дня. Прошу подсказать, сейчас стоят свечи стандартные PFR6B-11. На газу временами стала подтупливать, гбо смотрели, вроде все норм. Но под подозрением свечи. Антон выше рекомендовал заменить свечи на газовые, но те что сейчас стоят состояние хорошее. Может просто зазор уменьшить до 1.0 или 0.9? Что можете посоветовать? Новые свечи брать на данный момент не хотелось бы.
Изменено: Andreyn - 30.06.2016 08:43:55
Subaru Legacy Outback 98. EJ25D лев.руль МКПП «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»
Цитата
Andreyn пишет: Доброго дня. Прошу подсказать, сейчас стоят свечи стандартные PFR6B-11. На газу временами стала подтупливать, гбо смотрели, вроде все норм. Но под подозрением свечи. Антон выше рекомендовал заменить свечи на газовые, но те что сейчас стоят состояние хорошее. Может просто зазор уменьшить до 1.0 или 0.9? Что можете посоветовать? Новые свечи брать на данный момент не хотелось бы.
Можешь и уменьшить, до 0,8, только аккуратно!!!. Но если начала подтупливать и особенно на горячую, проверь зазоры в клапанах, компрессию и воздушный фильтр. Также возможно катушка зажигания с проводами уже "устали".
Меня возит EG33. Есть запчасти на SVX(авто в разборе лев.руль)
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Andreyn пишет: Доброго дня. Прошу подсказать, сейчас стоят свечи стандартные PFR6B-11. На газу временами стала подтупливать, гбо смотрели, вроде все норм. Но под подозрением свечи. Антон выше рекомендовал заменить свечи на газовые, но те что сейчас стоят состояние хорошее. Может просто зазор уменьшить до 1.0 или 0.9? Что можете посоветовать? Новые свечи брать на данный момент не хотелось бы.
Можешь и уменьшить, до 0,8, только аккуратно!!!. Но если начала подтупливать и особенно на горячую, проверь зазоры в клапанах, компрессию и воздушный фильтр. Также возможно катушка зажигания с проводами уже "устали".
Затупы в основном на малых оборотах, по трассе идет хорошо и разгоняется тоже. а вот когда едешь по грунтовке на второй передаче, с минимальной скоростью, может и заглохнуть ..
Subaru Legacy Outback 98. EJ25D лев.руль МКПП «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»
Цитата
Andreyn пишет: Затупы в основном на малых оборотах, по трассе идет хорошо и разгоняется тоже. а вот когда едешь по грунтовке на второй передаче, с минимальной скоростью, может и заглохнуть ..
Какая трансмиссия? я так подозреваю механника?
Механика. Есть еще один момент, похоже на одной свечке типа маленькой трещинки на изоляторе. Вот думаю поменять одну, или заменить все. Пробег тыс 60 на свечах, зазоры в норме.
Очень похоже на плохой поджиг: свечи-провода-катушка, на газу энергия взрыва чуть меньше и когда мотор не успевает раскрутиться быстро(холостые - падение и потом набор при резком нажатии, под нагрузкой на малых - затуп и потом поехали) всасывает за такт много смеси и когда сжимает её плотность смеси столь высока, что искре труднее её пробить. Сместь срабатывает как иззолятор и её плотность увеличивается, то есть напряжению на свечах приходится возрастать много больше. Поэтому то при переходе на газ, если не поменять свечи, так часто приходится менять, уже подуставшие катушки зажигания/колпачки свечные(реже провода у кого есть ;) ).
Хотел спросить, а принципиально чтоб свечи были платина или иридий? Если нормальные Денсо поставить, ТТ например? Понятно что интервал замены сильно меньше станет. Или на EJ25d DOHC надо ставить именно платину (не ниже)?
Цитата
Andreyn пишет: Хотел спросить, а принципиально чтоб свечи были платина или иридий? Если нормальные Денсо поставить, ТТ например? Понятно что интервал замены сильно меньше станет. Или на EJ25d DOHC надо ставить именно платину (не ниже)?
Ставь BERU UX 79 http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/31/1ED00848 я на них на газу уже несколько лет езжу, на 10 тыс. км. хватает (ГБО Стефанелли с форсунками OMVL)
Legacy BE III, EJ201, МКПП
Цитата
Andreyn пишет: Хотел спросить, а принципиально чтоб свечи были платина или иридий? Если нормальные Денсо поставить, ТТ например? Понятно что интервал замены сильно меньше станет. Или на EJ25d DOHC надо ставить именно платину (не ниже)?
Платину и иридий, обычно, ставят там где до свечей хрен долезешь чтобы менять пореже. Но если брать мои скромные исследования в СКБ, теорию и то что пишут производители свечей, то у них(иридий и платина) плотность разряда намного выше - поджиг лучше. В своё время ставил иридиевые свечи на карбюраторные мотоциклы(хонда), экономия топлива крайне малая, но, в ряде случаев пропадали затупы и провалы на некоторых режимах.
Цитата
Игорь 187 пишет:
Цитата
Ставь BERU UX 79 http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/31/1ED00848 я на них на газу уже несколько лет езжу, на 10 тыс. км. хватает (ГБО Стефанелли с форсунками OMVL)
Тоже верно ~800р Х 10замен (100тыс км) = ~8000р+дохренищща возни по замене и к 200тыс км пробега проблемы с резь бовыми соединениями которые приходится дёргать чтобы долезть до свечей. Нормальный расклад, но я жмот и скупердяй, поэтому 2500р и одна замена на 100км.... P.S. это для тех кто в математике не силён.
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Игорь 187 пишет:
Цитата
Тоже верно ~800р Х 10замен (100тыс км) = ~8000р+дохренищща возни по замене и к 200тыс км пробега проблемы с резь бовыми соединениями которые приходится дёргать чтобы долезть до свечей. Нормальный расклад, но я жмот и скупердяй, поэтому 2500р и одна замена на 100км.... P.S. это для тех кто в математике не силён.
Ездил на иридиевых, на газу они 100 тыс. не ходят, максимум 20-ку. С дури можно и член сломать, при пробеге 400 к проблем с резьбой нет.
Legacy BE III, EJ201, МКПП
Цитата
Игорь 187 пишет: Ездил на иридиевых, на газу они 100 тыс. не ходят, максимум 20-ку. С дури можно и член сломать, при пробеге 400 к проблем с резьбой нет.
Значит неправильный подбор по калильному числу или "иридий такой замечательный", хотя возможно и с ГБО не всё гладко.
chanyuan2017.01.11

soccer jerseys

adidas nmd

ugg sale

coach factory outlet

true religion jeans

burberry outlet

ralph lauren polo

coach outlet

ray bans

polo ralph lauren

jordan shoes

basketball shoes

oakley sunglasses

coach outlet clearance

ray bans

michael kors uk

gucci outlet

ralph lauren

burberry canada

nobis jackets

2017.9.5chenlixiang

prada outlet store

ugg australia

michael kors outlet

ralph lauren outlet

ugg boots

michael kors handbags

ray ban zonnebril sale

louis vuitton outlet online

rolex oyster perpetual

cartier sunglasses

christian louboutin outlet clearance

discount nike shoes

chelsea jersey

ugg boots outlet

michael kors outlet online

the north face clearance

ugg boots cheap

coach outlet online

ugg boots

cheap pandora jewelry

adidas soccer shoes

adidas yeezy boost 350

cheap ray ban sunglasses

nike air max shoes

michael kors

christian louboutin outlet

adidas stan smith

rolex online store

moncler jacket

adidas shoes

2017.9.5chenlixiang
выкиньте этого спамер на хер отсюда, пожалуйста ..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)